Каскад

Метро: Reload

Орггруппа: тактический клуб "Gamer".

Дата: 24 декабря 2016 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=33347

Полигон: Шемякинский замок.
Карта полигона: https://pp.vk.me/c837421/v837421147/2bff5/Z8CSkmBnQ1o.jpg

Наша сторона: наёмники Полиса, цвет повязок — белый.
Командующий стороной: Хосе ("Картель").



По традиции заключительной игрой должен был стать "Первый снег" в начале декабря, но слишком заманчивым оказался анонс нового полигона в ближайшем Подмосковье, судя по которому можно было надеяться на повторение легендарной "Подземной бойни". Интересным казался и формат с жёстким ограничением боеприпасов.

Метро: ReloadС самого начала был задан высокий темп, поддерживаемый в дальнейшем постоянным контролем со стороны командира стороны. Для начала наёмники должны были прорваться в подвалы замка. Задача выглядела безнадёжной, так как первые две попытки заканчивались моментальным уничтожением штурмующих. Кинжальный огонь обороны и огромное количество гранат не оставляли, казалось, ни единого шанса прорваться на обороняемую территорию, но третий штурм позволил атакующей группе закрепиться и начать планомерно продавливать оборону. В это же время вторая группа сумела ворваться с другого направления.

Далее развернулась борьба за различные устройства, в поисках которых были обследованы часть первого подвального этажа и полностью второй, при этом нижний этаж поисковая группа мастерски зачистила без единого лишнего звука в полной темноте, поддерживая постоянную коммуникацию между бойцами жестами или, в крайних случаях, тишайшим шёпотом. Когда в дальнейшем вновь потребовалось обследовать нижний этаж, группа повторно прошла его, грамотно избегая контактов с противником.

Заключительными заданиями стали поиск ценностей и блокирование путей эвакуации противника. Наёмники Полиса быстро обнаружили и свои, и чужие ценности, организовав эшелонированную круговую оборону и не позволив Красной Линии даже приблизиться к цели.

Из-за существенных ограничений боеприпасов возрождённая серия "Метро" не смогла повторить "Подземную бойню" по интенсивности огневых контактов и количеству взрывов в единицу времени, но оказалась захватывающей и динамичной игрой, а также стала достойным завершением отличного страйкбольного года!


Из интересного:
  • антуражный, огромный и удобный полигон;

  • отсутствие карты полигона;

  • гранатный голод;

  • необходимость вести огонь наверняка из-за ограничения боеприпасов;

  • грамотные и слаженные действия команды.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • Марго
  • doktor
  • Hit9Ra
  • LeGaT


Фотографии