Каскад

ГУДЕРМЕС РУС Осень

Орггруппа: Оргкомитет "Стратег".

Дата: 30 Октября – 1 Ноября 2020 года.

Сценарий: https://vk.com/gudermesrus

Полигон: Российский Университет Спецназа (г. Гудермес, Чеченская Республика). https://vk.com/russian_university_of_spetsnaz

Наша сторона: Единство.
Цвет повязок: Желтый.
Командир стороны: Кир “Raptors”.

По сути эта игра прошла практически так же, как и первая игра в Марте. Место проведения, локации, размещение, всё осталось неизменным. В красках об это можно прочитать в отчёте по ссылке ниже, только в этот раз мы добирались до РУС не на автобусе, а на самолёте и на личном автомобиле, о чём ни капли не пожалели.
http://kaskad-team.ru/novosti/141-gudermes-rus.html

Итак, первой фазой в этот раз была локация Коттеджи, фаза ночная. Суть и смысл остались прежними. Нужно провести посредника по максимальному количеству домов отмеченных либо нейтральным зелёным цветом, либо цветом своей стороны. В начале у нас всё шло достаточно неплохо, и в какой-то момент мы даже вели, но потом всё посыпалось, противник зажал нас на респе, и в итоге мы проиграли. Четыре инспекции из общих восьми, удалось сделать нашему немногочисленному взводу, хоть и без особых боёв, но всё же. Победа синей стороны.

Второй фазой (утро субботы) стала локация Высота. Само место проведения осталось прежним. Тут организаторы полностью изменили концепцию. В этот раз основной задачей было сопровождение колонны. Нужно было от своей точки старта довести колонну багги до точки старта противоборствующей стороны. Очень тяжёлая локация, с большими перепадами высоты, колючим кустарником, множественными деревьями. В этой фазе ни одной из сторон не удалось выполнить основное задание, хотя нужно отметить, что сторона Коалиция довела свой конвой гораздо дальше нас. Дополнительным заданием был поиск посредника, что так же оказалось не под силу никому. Боевая ничья по итогам этой фазы.

Третья фаза (вторая половина дня субботы) локация Долина. Место проведения тоже, что и в прошлой игре, но концепция немного изменилась. На начало фазы нашей стороне позволили занять все точки на полигоне (всего их три), а противнику дали моментальный респ. Задача проста, захват и максимальное удержание точек. Нашему взводу отдали точку Центр, по итогу оказавшаяся единственной не захваченной противником за все пять часов, остальные точки переходили из рук в руки. Стальное удержание данной точки нашим взводом, помогло одержать стороне первую и такую нужную победу.

Четвёртая фаза Рейд, как и в прошлый раз была ночной, на том же самом месте, но чуть с изменёнными задачами. Если в прошлой игре количество конвертов с координатами точек было без ограничений и выигрывала та группа, которая пройдёт больше всех точек, то в этот раз конвертов было всего пять, и нужно было постараться успеть сделать их раньше всех. По итогу фазу Рейд хочется отметить как самое запоминающееся, и великолепно выполненное задание за всю игру. Нашей группе, состоявшей из пяти человек Каскада и Спарты, удалось без единого выстрела, маневрируя между нескольких групп противника и двух коров пройти по всем пяти точкам и стать лучшими среди групп нашей стороны и стать вторыми среди всех групп (на 7 минут отстали от первых, всего было шесть групп). В итоге эта фаза закончилась “неоднозначной” ничьей.

Ну и напоследок, как и в марте, стал Тактический Город. Фаза осталась полностью без изменений. Сначала одна сторона находится в обороне, а вторая атакует, потом стороны меняются местами. У обороны одна жизнь, у атакующих моментальный респ. Фрагмент длится до тех пор, пока сторона атаки не захватит у обороны ящики с приборами удержания, всего их три. В этой фазе мы проиграли, и общим итогом игры, стала победа стороны Коалиция со счётом 2:1 по фазам.
В общем и целом, получилось отличное путешествие.

Из памятного:
  • Крайне метко постреляли из огнестрельного оружия, да так метко, что ввергли в шок даже видавших виды местных инструкторов.
  • Отличный ночной рейд.
  • Потрясающе проведённое время после игры.

Присутствовали:
  • Шотландец
  • doktor
  • Марго