Каскад

Линия фронта 2017

Орггруппа: Strike-37.

Дата: 10-12 июня 2017 года.

Сценарий: http://liniyafronta.ru/index.php/10-12-2017/2016-12-06-10-45-49.html

Полигон: "Плещеево озеро" (Ярославская область).
Карта полигона: https://pp.userapi.com/c837730/v837730382/40324/sguKNaaZPGY.jpg

Наша сторона: Дустум, цвет повязок — зелёный.
Командующий стороной: MrBond ("2 Para C coy").


На очередной и долгожданной "Линии фронта" "Каскад" планировал продолжить традицию выступления под флагом NAF, тем более, что в прошлом году был создан серьёзный задел для победы Альянса, но на этапе регистрации боевые соратники и друзья убедили, что следует поддержать революционный порыв ополчения Дустума, в рядах которого постарались собрать крепкие и играющие до последней секунды команды. Так и получилось, Дустум лидировал большую часть игры, до самого конца имея в строю практически всех своих бойцов. "Каскад" был назначен командой-оператором 174 взвода ополчения провинции Дустум.

Линия фронта 2017


Первоначальная задача взвода заключалась в сборе координат дополнительных ресурсов у мирного населения. На первой же точке пришлось раскапывать шахту в поисках заваленного шахтёра, но удалось откопать только каску и ящик сладкой (но не красной!!!) воды. После отправились на очередную точку играть в карты, что затянулось на полчаса, в результате под выстрелы и шум техники отступили к следующим точкам, где выведывали координаты у мирного населения вплоть до наступления темноты.

Линия фронта 2017


На ночную фазу было получено задание добыть ресурс на шахте, но на ней впервые столкнулись с превосходящими по численности и оснащению силами родного NAF, которые несколько раз выбивали взвод с точки. Утром удалось наверстать упущенное и добыть несколько ресурсов. Дустум в принципе начал добывать ресурсы раньше других, за что получил дополнительные баллы. Важным решением было занять мирный террористический город Эль-Крот. На территории города находились церковь с добрейшим пастором, посвящавшим всех страждущих в свою веру, а также больница, в которой принимали кровь для спасения мирных жителей. Основной задачей было поддерживать порядок на территории города, разыскивать террористов, посильно сдавать кровь и принимать веру как можно большим числом соратников. Время в городе пролетало незаметно, под ногами рвались бомбы, бойцы разлагались в тире и казино, было проведено расследование с пытками любителя мелкого рогатого скота.

Линия фронта 2017


После этого наконец ввязались в затяжные бои за переработку и доставку ресурсов, продлившихся до глубокой ночи. Ближе к вечеру Оливия предприняла масштабную атаку на базу Дустума, которую удалось отбить силами последнего самурая, и сразу после этого "Каскад" заступил в охранение базы. На повторный штурм Оливия не решилась, NAF решал свои задачи, поэтому дежурство прошло спокойно. Наутро выяснилось, что Альянс обогнал Дустум по набранным баллам (не без помощи Оливии, которая потеряла свою переработку, практически подарив её главному врагу), поэтому в финальной миссии Дустум вынужден был атаковать базу NAF, объединившись с Оливией.

Линия фронта 2017


Завязались ожесточённые бои сначала с союзниками из Оливии, потом с неуступчивым Эль-Кротом, а в самом конце и с силами NAF, но всё закончились тем, что ополчение Дустума не дошло до центра вражеской базы каких-то 50 метров! Ещё несколько шагов и победа была бы за нами! Очередная "Линия фронта" продолжила традицию, по которой сторона, на которой выступает "Каскад", занимает второе место.

"Линия фронта" как всегда удалась, но пора задуматься и о победе! Вот только вопрос, под чьим знаменем?




Из интересного:

  • оригинальный хронометраж без хронографа под проливным дождём;

  • Шотландец не был на полигоне, но был в канале;

  • попытка заменить красную воду фряжской гуараной (пока бесплатно);

  • бессмертная палатка с бронеподпольем в Эль-Кроте;

  • сражение смелого с турелью один на один с понятным исходом;

  • новый позывной Выручалыша.



    Присутствовали:
    • vmc
    • BanZaI
    • Hit9Ra
    • Марго
    • Chalysh
    • Унылый
    • Флинт
    • Шаман


    Фотографии