Каскад

Повелитель Бури

Орггруппа: УРАGUN.

Дата: 20 августа 2016 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=32883

Полигон: Арсенал Парк (Тверская область).

Наша сторона: душманы.
Командующий стороной: CrZ (Falcon Brigade).



Вслед за Ленинградской нанесли на карту команды и Тверскую область. Организаторы легендарной серии "Падение "Чёрного Ястреба" не смогли найти полигон в Московской области и организовали игру по мотивам другого известного фильма "Повелитель Бури" по соседству.

Повелитель Бури"Каскад" как и на прошедшей в ноябре прошлого года заключительной игре из серии "BHD" получил возможность почувствовать себя в роли афганцев. Несмотря на обещанную свободу действий душманы управлялись командиром афганской армии, который, впрочем, пользовался их уважением и никаких конфликтов не возникло.

В первой фазе игры все стороны старались захватить послов, укрывшихся в нескольких посольствах разных стран. "Каскад" действовал совместно со старыми добрыми друзьями из калужского "Востока". Сводной бригаде мучеников "Воскад" удалось захватить одно из посольств, но про посла забыли, увлекшись боями с бесконечным противником. За некоторыми даже организовывали погоню, пытаясь взять в плен.

Во второй фазе стороны пытались захватить одно из высотных зданий с последующим его подрывом. Афганцы преуспели, захватили здание первыми и организовали такую оборону, что противники не смогли ничего сделать, несмотря на дополнительное время, предоставленное организаторами для штурма. Афганцы взрывали машины противника, расстреливали их снайперов, расположившихся в противоположном здании, уничтожали штурмовые группы, позволяя только жалким остаткам подобраться к стенам, после чего на них услужливо сбрасывались гранаты. Противник и организаторы сдались, здание было подорвано и подорвано от души, по-афгански!

В третьей фазе следовало захватить обвешанных зарядами правоверных воинов, пытаясь закрыть их от вражеского огня, так как при первом же попадании они подрывались со всем окружением. Попытка подорвать таким образом группу противника не увенчалась успехом.

В заключительной фазе требовалось перехватить фиктивного президента Афганистана, увести его от противников, лояльных к нему, и расстрелять. Афганцы проявили привычную прыть, оказались на точке с приличным запасом, но на месте начали происходить непонятные события, скомкавшие как выполнение задачи, так и впечатления от мероприятия в целом. Президент начал расстреливать в упор свой народ, от моментальной мести пострадал сам, а в итоге закончилось неизвестно чем.

По итогам игры очередной эксперимент команды признали удачным, опыт интересным, после чего было принято решение посетить с калужскими друзьями ближайшее многосуточное мероприятие по афганским мотивам.


Из интересного:
  • карта;

  • смена сценария и задач прямо по ходу игры;

  • афганские радиопереговоры ("Короче");

  • погоня с попыткой захвата в плен отстреливающегося противника;

  • захват эвакуируемого на чужом транспорте посла;

  • мирный афганец, забросивший гранату в толпу оккупантов;

  • недолгое восхищение свето-шумовым "супербабахом";

  • признание Флинта самым красивым душманом;

  • голландская девочка, которая понравилась всем.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • CHILI
  • Марго
  • Флинт