Каскад

Империя-3: Секретное оружие

Орггруппа: Бор и Ко.

Дата: 29-31 июля 2016 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=32866

Полигон: "Хрустали" (Малоярославецкий район Калужской области).
Карта полигона: https://pp.vk.me/c626725/v626725691/1c92a/l6CFvas8lbk.jpg

Наша сторона: повстанцы, цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Фима ("Следопыт").


Империя-3: Секретное оружиеОчередная "Империя" оказалась на грани отмены из-за запрета на проведение мероприятий сначала на традиционном полигоне под Ступино, а позже и на запасном полигоне "Сосновый бор" под Коломной. Выручили калужские соратники. Очередная схватка Империи с повстанцами прошла на "Острове скелета", хорошо знакомом "Каскаду по традиционным калужским открытиям и закрытиям.

По прибытию на полигон заселились в армейские палатки, организовали быт и к началу активных действий были в полной боевой готовности, снарядив полноценную разведгруппу с приборами ночного видения, а также немного приотставшим тепловизором.
Первый рейд осуществили на холм рядом с поселением мирных жителей, но угодили в ловушку из мощных инфракрасных фонарей. Пригодился подоспевший тепловизор, отрезавший пристроившийся хвост из вражеских лазутчиков.
Последующие ночные рейды были направлены на одну из точек (химзавод), которую со второй попытки удалось захватить и удерживать до рассвета, невзирая на плотные атаки противника.
Успешные ночные действия были отмечены длительным чаепитием у костра под дружеские разговоры.

После короткого сна и лёгкого завтрака были заброшены на "вертолёте" в район лаборатории, для захвата которой необходимо было уничтожить в ножевом бою её защитника, что не стало проблемой с учётом количества "ножевиков" в группе захвата. После этого последовал приказ на оборону лаборатории, чем и занимались почти до 19:00 (время окончания работы точки), отбивая вялые и не очень атаки противника, возвращаясь раз за разом на полюбившуюся до глубины души лабораторию.
После обеда противник перешёл на хитрый план взять измором, действуя в окрестностях, но не приближаясь. Десанты повстанцев перехватывались и уничтожались на подходах, зачастую даже не успевая произвести высадку. При этом на самой точке ничего не происходило. Мимо пролетали "вертолёты", полные имперских солдат, но все они скрывались за горизонтом.

Империя-3: Секретное оружиеДлительная оборона лаборатории в ожидании массированной атаки грозила массовыми разложениями личного состава, начались редкие перестрелки друг с другом. Положение спас Петрович, немного запоздало явившийся во главе имперских сил в исподнем и с двумя ножами в руках. Завязались многочисленные ножевые схватки, в одной из которых в Петровича запустили Шотландца, сбили с толку и изрубили в лоскуты, после чего лабораторию утопили в крови, а по лесу ещё долго были слышны рассказы про 20-30 "снятых с ножа" каждым участником Битвы за лабораторию.
Успешную оборону, завершившуюся кровавой баней и безудержным весельем, отметили праздничным ужином, в самый разгар которого на базу повстанцев попытались организовать атаку, но мобильные группы опьяневших от недавно пережитой резни отдыхающих от души всыпала императорским, молниеносно зачистив не только периметр базы, но и всё, что попалось под горячую руку.
В завершение субботних задач последовал ночной рейд на "вертолёте" с высадкой возле деревни и доставкой ящика мирным. Заняли холм, сбегали обратно на базу из-за перепугавшегося командования, вернулись на холм, отдежурили и на обратном пути организовали красивую атаку с фонарями и гранатами на секрет, оказавшийся союзным.
Приняли разумное решение отдохнуть, что на следующий день окупилось бодростью атак и наиактивнейшими действиями до самого финального залпа.

Империя-3: Секретное оружиеВоскресенье началось с внеплановой побудки командиром стороны с приказом оттянуть часть противника от горячо любимой лаборатории.
Мудрый командир взвода принял решение предпринять длительный рейд к базе противника по самой границе полигона. На подходе к базе противника застали врасплох коменданта базы Империи, ставящего задачу экипажу "вертолёта". Захватили в плен коменданта, захват техники запретили организаторы. Отправили пленного с небольшим конвоем (который его поводил по лесу и прирезал), после чего предприняли атаку двумя группами с полным уничтожением обороняющихся и захватом базы. Немного похозяйничали, попили вражеской воды и отошли.
Продолжая оттягивать силы противника захватили вражеский мобильный госпиталь, уничтожив превосходящую группу противника, после чего попытались развить успех, отыскав оставшийся госпиталь (которого, к слову, не существовало), но это привело только к закипанию радиатора у ветеранов команды.
Под конец, ввиду интенсивных боёв, разделились на две группы, одна из которых дожимала противника, а вторая обороняла свою базу.
Всё складывалось настолько успешно, что финальное построение с объявлением о победе нашей стороны вызвало невероятное недоумение в рядах союзников!

В завершение очередного приключения приготовили становящийся традиционным ачпочмак, на этот раз не на сапогах, а на перчатках, а главным итогом триумфально завершившейся "Империи" признали тот факт, что многосуточные игры стали привычным делом для команды!


Из интересного:
  • достижение "меткий командир", в результате которого в голову пострадал Марго, а в иные места Банзай;

  • признание в любви вырвавшегося из ночного "боя" Унылого;

  • - Я специалист-ножевик!

  • - Вы мешаете моим бойцам слушать, заткнитесь, пожалуйста!

  • очередное заседание клуба весёлых и находчивых, на этот раз с калужскими зрителями;

  • сон на холме под дождём;

  • разведвзвод, в первую ночь полностью экипированный ПНВ, а во вторую едва наскребший два фонаря;

  • игнорирование атаки на нашу базу в два часа ночи, которая закончилась полным уничтожением противника без нашего участия;

  • массовая галлюцинация в виде негра-растамана, разгуливавшего по базе повстанцев с огромным магнитофоном;

  • воскресная побудка ветрами;

  • захват и зачистка базы со стрельбой по женским мягким местам и последующей доброй реакцией: "Ой, а я вас знаю, мы вместе в электричке ехали"!

  • грустный секрет противника, ненавидящий Алабаму больше всех на свете, о чём миру сообщил дикий крик отчаяния и боли: "Да какая Алабама!!! Они уже давно дома спят";

  • чудесное болотце, форсирование которого украсило рейд на мобильный госпиталь;

  • невероятная интенсивность действий в приличную жару, закончившаяся выпеканием блинов на булках главного булочника команды и взаимными признаниями в любви.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • Марго
  • vmc
  • BanZaI
  • Hit9Ra
  • Флинт
  • Унылый


Фотографии