Каскад

Колтан-2: Сектор 78

Орггруппа: орггруппа "Страйкбол без границ" (Санкт-Петербург) совместно с орггрупой "Заря" (Москва).

Дата: 2-3 июля 2016 года.

Сценарий: https://new.vk.com/topic-120038971_33698028

Полигон: танковый полигон "Далама" (Сертолово, Ленинградская область).

Наша сторона: Five Eyes LLC, цвет повязок — синий.
Командующий стороной: kim (43 Cdo FPG RM).



В начале июля "Каскад" впервые принял участие в мероприятии на территории Ленинградской области. Игра "Колтан-2: Сектор 78" позиционировалась организаторами как настоящее военное испытание, все подробности тщательно скрывались, а афиша с огромным количеством обещанных выстрелов будоражила даже самые опытные умы. На деле же оказалась весьма обычная для бывалого страйкболиста игра.

Колтан-2: Сектор 78Выдвинулись заблаговременно и добрались до северной столицы ближе к завтраку, прорвавшись сквозь новгородские туманы. Бегло осмотрели достопримечательности, откушали на Невском, отчаявшись обнаружить разрекламированные водителем северные деликатесы. Ближе к полудню отправились на полигон, на подъездах к которому у водителя села батарейка. После замены и сознательного проезда мимо кишащего инспекторами военных и государственных автоинспекций пропускного пункта оправились и пожаловали на территорию части. Небольшой досмотр на въезде, хронометраж, "инструктаж" по пользованию техникой, знакомство с образцами отечественного стрелкового вооружения (АК-74М, СВД, "Печенег", АГС-30, СПГ-9), шоу драчунов на резиновых ножиках.
В 14:00 состоялось общее построение, подъём флага и исполнение гимна под неснятые головные уборы, после чего началось самое интересное. Бойцов погрузили в армейские грузовики, набив вперемешку тела и снаряжение, и отправили на базы. Невероятная жара, пыль, песок, теснота, ухабы, сошлись все звёзды, чтобы почувствовать себя в Ираке или Афганистане! Прибыли в числе первых и заняли палатку на периметре обороны базы, что, впрочем, не принесло ожидаемых бонусов. Атаковали в основном с других направлений.

Колтан-2: Сектор 78Первые два часа провели в обороне базы, после чего выдвинулись на поиск шахты. Бродили, зачищали лес, вели дружественный огонь и попадали под него, крутились в районе мирного посёлка Букаву. Ближе к закату оттянулись обратно в оборону базы. На ночную фазу были грандиозные планы, но она принесла гораздо больше пользы, чем планировалось. Трижды противник появлялся в окрестностях до рассвета и каждый раз оборона действовала крайне грамотно, не прибегая к нашим услугам.

Наутро вновь оказались в обороне базы, едва ли не по собственной инициативе. Ближе к 9 появилась возможность прокатиться внутри боевой машины пехоты, но очереди оказались неприступными. Атака базы противника прошла без "Каскада". Так и не посидев внутри коробочек, завершили не оправдавшую громкую афишу игру отличной поездкой в кузове боевого пикапа. "Каскад" четвёркой отчаянных нанёс на карту команды очередной регион, но впереди оставалась полная неожиданностей дорога домой.
Приключение удалось на славу, чего не скажешь об игре, организаторы которой старательно раздували интригу, но не смогли предложить игроками что-то уникальное!


Из интересного:
  • праздничные красавицы, увлекаемые спутниками под завистливые взгляды;

  • суровые аборигены, попросившие закурить у Чили, а соплю разбившие соратнику;

  • комариная атака на инструменты возмущения, ослабевшие за время дороги;

  • боевой "Печенег" оказался на порядок тяжелее страйкбольного аналога;

  • приятные союзники из питерской "Дельты";

  • граната в мирный город под предлогом "Я не знал";

  • изумительная ночная фаза;

  • звонок сотрудника полиции с последующим допросом в 40 километрах от Новгорода по подозрению в разбойном нападении на заправку.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • CHILI
  • vmc
  • BanZaI



Фотографии