Каскад

Battlefield 2016: Весна

Орггруппа: Бор.

Дата: 16 апреля 2016 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=32461

Полигон: Фёдоровка (Истринский район).
Карта полигона: http://www.picshare.ru/uploads/160414/6HCAh9Yry4.jpg

Наша сторона: цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Striker (Боевые Пингвины).



В ноябре прошлого года было объявлено, что Фёдоровка как полигон прекращает своё действие. Официальное прощание прошло в рамках BHD 2015, но карты легли так, что "Каскад" вновь оказался на одном из родных полигонов.

Команда попала на сторону "синих" под руководством Страйкера из "Боевых Пингвинов", который в течение игры зарекомендовал себя как хороший командир, чётко ставящий задачи и умеющий распределить силы так, чтобы одинаково эффективно действовать на всех направлениях. Адекватное командование позволило почти всем командам стороны проявить свои лучшие качества и большую часть игры все ключевые точки находились под контролем "синих". "Каскад" был закреплён в главном резерве командующего и направлялся на ключевые объекты.

Сначала выдвинулись на помощь первой точке и за час обороны оттянули на себя минимум треть сил противника. После этого почти до конца первой фазы готовили плацдарм для захвата второй точки. Получили приказ сразу после нанесения артудара по ближайшему к точке зданию идти на стремительный прорыв. Получилось не совсем так. Первая волна атаки захлебнулась, но вторым броском силы "синих" смели противника. "Каскад" действовал на левом фланге атаки, помог выдавить остатки обороны "жёлтых" и оказался у флага одним из первых, удерживая точку до конца фазы.

Вторую фазу "Каскад" начал броском на поддержку второй точки, но, оценив количество "синих", приняли решение попробовать максимально быстро достичь первой точки в надежде успеть на неё до противника. В итоге на точке оказался одинокий "жёлтый". Точка была взята и некоторое время удерживалась.
После этого "Каскад" направили на подготовку плацдарма для взятия четвёртой точки. Полностью зачистили одно из направлений, попутно зацепившись за пятую точку, которую продавили и под шквальным огнём захватили.
В завершение игры команду бросили на повторный захват потерянной четвёртой точки, вокруг которой скапливался "синий" кулак. Приняли во внимание незначительное время до окончания игры и с ходу пошли в разведку боем, которая закончилась тем, что оборону "жёлтых" смяли и забрали точку под свой контроль.

Весенний "Battlefield" запомнился именно такой активной сменой задач, их успешным решением, хорошим командованием и, конечно, погодой, ведь игра начиналась при глубоком снеге и снегопаде, продолжилась под холодным дождём, а закончилась ярким солнцем! Получилось интересное испытание!


Из интересного:
  • снежный покров в несколько сантиметров в начале игры (несколько дней стояла жара и всё давно растаяло) и идущий снег в первой половине игры с жарой и солнцем ближе к её окончанию;

  • яростный огонь противника из уничтоженной пятиэтажки;

  • пробежка в начале второй фазы на первую точку на максимальных парах;

  • низкий градус припеканий, позволивший поймать свою волну и насладиться от души;

  • неоднократные заявления командующего о том, что "Каскад" крайне дисциплинированная и сильная команда с последующими интересными и сложными задачами.


Присутствовали:
  • CHILI
  • Шотландец
  • Марго
  • BanZaI
  • Hit9Ra
  • Унылый