Каскад

Первый Снег 2015: Хрупкий Лёд

Орггруппа: Бор и Ко.

Дата: 5 декабря 2015 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=31950

Полигон: Цернское.
Карта полигона: http://i67.fastpic.ru/big/2014/1204/7f/bffcbf62dca52bae223f4bf5959f2b7f.jpg

Наша сторона: Бойер, цвет повязок — жёлтый.
Командующий стороной: Вайт (СК "Блокада").



В отличие от "Аляски" на данной игре была задействована вся территория полигона вокруг озера и основные действия разворачивались на двух холмах, оказавшихся под контролем противоборствующих сторон.

С началом игры "Каскад" выдвинулся на штурм холма "Джуно", совершил в составе 2-й роты обходной манёвр, увяз в плотной обороне противника и в итоге вынужден был отступать с остатками сил "жёлтых". На обратном пути был захвачен прибор, в доставке которого в штаб также приняли участие.

После этого "Каскад" действовал исключительно в районе противоположного холма, до темноты сосредоточившись на охране северного периметра точки. Осуществлялись редкие вылазки, заканчивавшиеся перестрелками с несгибаемым противником.

Самое интересное началось с наступлением темноты. Заняв привычный северный периметр, "Каскад" принял основной удар подошедшей группы противника, которая оказалась запредельно умелой и практически не понесла потерь в продолжительных схватках с обороняющимися. Чувство досады вынудило искать новые варианты действий в темноте, одним из которых оказалось предложение собрать большую группу и стремительно атаковать цепью. Идея оказалась удачной. Друг за другом были уничтожены засада, группа противника с прибором ночного видения, а также изрядно потрёпана группа "синих" с тепловизором в соседнем лесу, которые никак не ожидали размашистой атаки большими силами. В завершение ночных лесных боёв последнему оставшемуся в живых каскадовцу удалось выйти на точку эвакуации, обороняемую значительными силами противника, и под покровом темноты уничтожить более десятка "синих", что, впрочем, не сподвигло "жёлтых" на решительный штурм ключевого объекта.

Игра оставила двоякое впечатление. Невнятную дневную сменила крайне задорная вечерняя часть и в целом позволила насладиться заключительной игрой 2015 года!




Из интересного:
  • меткий бросок Марго в темноте, вынудивший несгибаемых ползунов зажечь фонари;

  • минно-провокационная деятельность Шотландца;

  • странный командир, считающий, что сторона сама должна была догадаться пойти на решающий штурм;

  • посещение построений до и после игры (редкий случай).


Присутствовали:
  • Марго
  • BanZaI
  • vmc
  • CHILI
  • Шотландец
  • LeGaT


Фотографии