Каскад

Война 2020: Колониальное господство

Орггруппа: ЛютичЪ.

Дата: 6 июня 2015 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=29&t=31040

Полигон: "Лисьи норы", Краснознаменск.

Наша сторона: ЧВК, цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Атаман (МСК "Вольница").



"Война-2020" представляла собой интерес по нескольким причинам. Возможность познакомиться с новыми организаторами, изучить новый полигон, а также провести игровую тренировку без серьёзных блоковых задач.

Перед игрой было принято решение максимально искать огневой контакт, отрабатывать движение без потери инициативы, проводить разведку боем.
Сразу с началом игры выдвинулись в направлении опорного пункта № 1 (ОП1), на подходах к которому в полном составе сложили головы под плотным оборонительным огнём.

Выдвинулись по краю полигона обходным манёвром и зашли в тыл обороне ОП1. Выбили несколько бойцов противника, обнаружили укрепления точки.

Предприняли попытку разведку укреплений ОП1 с противоположного направления, понесли потери, после чего провели разведку боем основного направления удара.

Война 2020: Колониальное господствоВ составе ударной группы возглавили атаку на ОП2, ворвались на позиции, которые оказались оставленными отступающим противником. Отделились от основной группы, направившейся по приказу командира стороны на шахту № 2 (Ш2), на которой был развёрнут штаб стороны. Провели разведку подходов к Ш2 с востока, обнаружили Ш1, на которой заняли оборону в ожидании возможного появления ресурсов. Уточнили у штаба задачу и выдвинулись на военную базу (ВБ) противника для обеспечения удара с вспомогательного направления. Обнаружили на подходах к ВБ несколько союзников, ожидающих неизвестно чего, и с ходу попытались прорваться через оборонительные порядки ВБ. В результате прорыва от всей команды остался только Легат, который сумел выдавить всех оставшихся в обороне, после чего попал под огонь союзников.

Попытались вернуться на ВБ для обеспечения её обороны, но попали в засаду. Оставшиеся в строю организовали секрет и, в свою очередь, предотвратили прорыв подкрепления противника.

После объединения всей команды отправились на ВБ, где организовали оборону точки. После редких перестрелок с разведкой противника, отразили первую волну плотного штурма, не устояв перед второй.

В поисках красной шапочки Беза оказались зажатыми между штурмующими Ш2 и диверсионной группой неизвестного назначения.

Получили задачу на поиск группы с ресурсом и обеспечение им коридора до Ш2, занятого по последней информации противником. Обнаружили группу на подходе к точке, зажатую снайперским огнём. Уничтожили группу противника, выполняющую обходной манёвр, выдавили снайпера и помогли доставить ресурс, который принёс стороне победу в первой серии противостояния западной частной военной компании и народно-освободительной армии Китая.

Полигон оказался сложным, местами с непролазным буреломом и болотами, при этом видно, что организаторы вкладывают труд в облагораживание территории. Радуют глаз укрепления, избушки. Игроки оказались приятными союзниками и противниками, игра удалась и оставили исключительно положительные воспоминания. Тренировку можно признать успешной!


Из интересного:
  • Марго ликвидировал снайпера, державшего в страхе половину нашей стороны, за что удостоился полусотни рукопожатий;

  • острый глаз Легата, положившего трёх последних защитников ВБ;

  • полевой обед;

  • резвая Stasy из "Каракала", увлекшая уставших мальчишек за победой;

  • высокое мастерство розыска, позволившее отыскать всё, что было потеряно.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • BeZ
  • Кубик
  • LeGaT
  • Марго
  • alfastrelok


Фотографии