Каскад

Открытие Калужского СК 2015: Трубопровод-2

Орггруппа: ОПГ "Восток".

Дата: 16 мая 2015 года.

Сценарий: http://airsoftkaluga.su/viewtopic.php?f=36&t=3165

Полигон: "16-й километр" (Пионерка).
Карта полигона: http://i59.tinypic.com/2ccmfci.jpg

Наша сторона: BlackOilPetrolium, цвет повязок — зелёный.
Командующий стороной: Номинал ("Стальные крысы", Обнинск).


За день до калужского Открытия начались повсеместные проливные дожди, вызвавшие катастрофическое количество поломок автомобилей, внезапных дел и форс-мажоров. В свою очередь для ценителей настоящего страйкбола стало делом чести поддержать организаторов, проводящих некоммерческие мероприятия на изумительных калужских просторах!

Погода не стала издеваться над приготовившимися "воевать вплавь" и за всю игру с неба не упало ни капли, хотя до начала и сразу после окончания лило нещадно.

Открытие Калужского СК 2015: Трубопровод-2Блок Север, неожиданно встрепенувшийся после зимней спячки, собрал приличный состав и благодаря этому получал на протяжении всей игры серьёзные задачи. Задачи поступали по расписанию и точно так же их старались выполнять.
В самом начале было получено задание на удержание ближайшей к штабу точки ЭКО, но в результате короткого обсуждения командиров было принято решение отправиться "грабить корованы". Первый же контакт с противником привёл к успеху. Группа под руководством Эйса ушла во фланг и под их прикрытием оставшаяся группа сумела захватить точку ИНДИА. В героической схватке особенно отличились Чалыш и Шотландец, лично поднявший флаг стороны над захваченной точкой. Вторая группа проявила себя ещё лучше. Обеспечив прикрытие при захвате точки ИНДИА, группа продвинулась глубже и в результате решительных и грамотных действий полностью рассеяла оборону точки АЛЬФА. Особенно отличились Банзай и Эйс, практически добравшиеся до флага, под которым их сразил меткий выстрел союзника! Часть "Каскада" заняла оборону вокруг точки АЛЬФА, в то время как их соратники пытались пробиться на подмогу. После неудачной попытки было принято решение выдвигаться обходным манёвром, во время которого удивительный фокусы показал навигатор Фильтра. В споре навигаторов победил Вал и группа сумела-таки выйти на точку аккурат к следующему заданию на захват очередной точки. Посидев ещё немного в обороне АЛЬФЫ, "Каскад" выдвинулся в авангарде и в числе первых ворвался на ЧАРЛИ. На этот раз Шотландец уступил право поднять флаг стороны Чалышу.

Открытие Калужского СК 2015: Трубопровод-2После этого сводная группа всех кто был поблизости совершила героический переход с полным порабощением и разрушением точек ФОКСТРОТ и ДЕЛЬТА. Больше других точек досталось последней. И без того брошенная противником ДЕЛЬТА подверглась беспощадному штурму с обилием стрельбы и взрывов. Волна атакующих под крики "Ура" вкатилась на точку, да так на ней и осталась до конца игры, отвлекаясь на редкие набеги робких противников. Посреди общей суматохи неожиданно легко нашёл путь к своим через весь полигон Чили, чем вызвал приятное изумление у командира.
В завершение походили ещё немного и с чувством выполненного долга и утёртого носа "маменькиных сынков" с грустью покинули добрую калужскую землю с надеждой на то, что осенью будет не менее интересное Закрытие!


Из интересного:

  • использование маскировки (в том числе армейского грима) всей командой;

  • меткий союзный марксман vs. Банзай 2:0;

  • интересный диалог неназываемого в отчёте (Б) с девушкой, рассуждавшей о невероятных глупостях (Д):
    Д: Что-то задница замёрзла!
    Б: Могу погреть.
    Д: Да я как-нибудь сама справлюсь!!!
    Б: Ладно (и убирает обратно в карман химическую грелку АИСТ).

  • просьба опешившему от напора Банзая противнику принести пострелять за 5 минут до конца игры;

  • бегство без задних ног робких "синих", на которых побежала вся оборона точки;

  • стрельба из гранатомёта наудачу, по слухам результативная.


    Присутствовали:
    • Hit9Ra
    • BanZaI
    • vmc
    • Шотландец
    • Chalysh
    • ACE
    • BeZ
    • CHILI
    • FILTER


    Фотографии