Каскад

Мёртвая голова

Орггруппа: Fatum Squad (Острый, Апач, Набат).

Дата: 13 сентября 2014 года.

Сценарий: http://privatka-club.ru/topic/925-13-sentjabrja-2014-goda-mertvaja-golova

Полигон: "Олимп" (Раменский район).
Карта полигона: http://cs616328.vk.me/v616328565/1a36b/FA6bsmf8BcE.jpg

Наша сторона: ISAF.
Командующий стороной: Dvuliki ("Signum" PMC).



Южный Афганистан. Боевики Талибана ведут ожесточенную партизанскую борьбу против сил ISAF. Группировка оккупационных сил несёт потери в живой силе и технике и вынужденно перегруппировывает силы на оперативной базе, оставив наблюдательные посты и стратегические точки без должной охраны. Возникла реальная угроза потери контроля над сектором. С целью восстановления утраченных позиций, командование сил ISAF начинает в данном регионе операцию "Мёртвая голова". В качестве военных советников в регион направлена группа высокопоставленных сотрудников ЦРУ.


Мёртвая головаСпустя год после пробной поездки на мероприятие "Приватки" "Каскад" вновь оказался на игре, организованной представителями клуба. Были сомнения по поводу соответствия строгим правилам, но организаторы заверили, что будут рады нашей команде. Фотографии полигона вызывали сильнейшее желание заглянуть хотя бы в малом составе.

Прибыли заранее, собрались, получили назначение в подразделение сил ISAF, которое должно было бороться с беснующимися представителями Талибана. Практически всю игру провели бок о бок с командой "С.С.С.Р.".

В течение игры занимались обороной штаба стороны на точке "Phoenix", принимали участие в поиске, захвате и обороне точки "Bravo" (попутно обнаружив никому не нужную точку "Alpha"), штурмах и двойном захвате точки "Charlie" с перерывом на "сбегать до Браво, Олимпа и обратно". Под конец игры разделились и, в то время как Шотландец совершал сверхсекретный обход базы Талибана в составе взвода "С.С.С.Р.", Милый принял непосредственное участие в разгроме базы в составе группы спецназа, отправленной на разведку подходов. Игра завершилась победой добра над злом!

Главный вывод — не существует ничего идеального. На поверку представители клуба оказались из такого же мяса и с теми же проблемами, как и у всего сообщества. Игра очень понравилась, постараемся обратить на мероприятия "Privatka Club" более пристальное внимание.


Из интересного:
  • рассказы игроков о том, как они дерзко стреляют с балкона по людям, а после умело прячутся, с последующей пристрелкой по оживлённой дороге;
  • тестирование гранат после игры в десяти метрах от машин;
  • трофейные ананасы;
  • отсутствие повязок сторон как фактор, повышающий бдительность;
  • пьяный "депутат" на тракторе, требующий согласовать проведение мероприятия лично с ним;
  • очередное подтверждение повышения качества игры за счёт использования системы ранений.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • Милый


Фотографии