Каскад

ИМПЕРИЯ: Рубикон

Орггруппа: Бор и Ко.

Дата: 6 сентября 2014 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=29570

Полигон: Цернское.
Карта полигона: http://www.picshare.ru/uploads/140903/30WyJ63923.jpg

Наша сторона: Империя, цвет повязок — зелёный.
Командующий стороной: Jose (Kartel, MulticamBlock).


ИМПЕРИЯ: РубиконНепривычный полигон, напрочь заросший молодыми деревьями и густой высокой травой, предложил командам непривычный формат действий наощупь. Зачастую игроки проходили в нескольких метрах друг от друга, так и не разглядев принадлежность к сторонам. Чаще приходилось полагаться на слух, чем на зрение.
Такие условия оказались благоприятными для основной деятельности "Каскада" — скрытной работы в лесу. При выполнении поставленных задач приходилось действовать максимально бесшумно, осторожно.
В течение игры "Каскад" занимался поиском одной из баз противника в заданном квадрате, работал в головном дозоре ударной группировки, выдвигающейся на захват базы, действовал в разведке возможного флангового обхода сил "синих". Зачастую контакт происходил на расстоянии не более 3-5 метров, что добавляло адреналина в любые действия. Команда показала неплохое взаимодействие, умудряясь по наитию находить друг друга в непролазном лесу после выполнения отдельных подзадач.
Оригинальным решением организаторов оказалось разделение блоковых команд на разные стороны. Так, на стороне "синих" оказался "Сумрак", с которым "Каскад" столкнулся, двигаясь в головном дозоре.
Под конец игры сторона практически в полном составе ушла на штурм оставшейся базы противника, предоставив возможность героической обороны Рубикона 5-6 случайно задержавшимся "добровольцам". В итоге небольшая группа "зелёных" удерживала значительно превосходящие силы противника, ряды которых значительно прореживал "Каскад", вышедший атакующим в спину. Тем не менее, "синие" форсировали ключевую точку вровень с сигналом об окончании игры, несмотря на невероятные потери, и в очередной раз в воздухе повис вопрос о превосходстве Империи над Анархией. Неужели и следующая игра не даст точного ответа?



Из интересного:
  • странная дама, дважды погибшая, сбитая с толку, и пытавшаяся вывести группу на свою базу;
  • постановка дыма для эвакуации одного-единственного раненного;
  • грамотный выход в спину атакующим "синим" при финальном штурме Рубикона, в результате которого каскадовцы уничтожали противника едва ли не с расстояния вытянутой руки.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • FARMACEVT
  • Ortega
  • doktor
  • Милый
  • Актер