Каскад

Рейд 2

Орггруппа: Краз, Леонид и Ко при поддержке ФСТИ.

Дата: 28 июля 2012 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=24714

Полигон: Фёдоровка.

Наша сторона: цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Филин ("Север").

"Каскад" принял участие во втором рейде, проходившем в привычном пакетном формате. На старте всех этапов каждая из сторон, которых в этот раз было три, получала запечатанный конверт с сюрпризом.

Рассказ участника событий

Ехали без особого энтузиазма, так как накануне выяснилось, что нас только трое, да ещё и дождь в дороге начался. Правда закончился он быстро, но радости это не добавило.
По прибытию выяснилось, что явка превысила ожидания, мест на парковке было мало.
Я, Громкий и Борода присоединилсь к Falcon Brigade и со стартом сразу же потерялись, но нашли Арнольда и отправились с его группой на поиски зарядного ящика (по сценарию наша сторона должна была доставить его в магазин, который перед этим нужно было отбить у неприятеля).
Начало игры для нас в целом получилось немного сумбурным из-за отсутствия непосредственного командира и незнания тонкостей сценария. Громкого мы потеряли почти сразу. Не сделав и пары выстрелов его привод издал подозрительное жужжание и приказал долго жить, из-за чего Громкий отправился в машину за запасным приводом и больше мы его не видели.
"Боевые москиты" всё-таки нашли ящик и на штурм магазина выдвинули все силы стороны. Я как раз вышел из мертвяка и в течении 6 минут, остававшихся до конца миссии, мы взяли-таки магазин, хоть и с большими потерями.
В начале второй миссии, в которой нашей стороне была поставлена задача найти какие-то трубы и поочерёдно таскать их на разные точки, Филин потребовал бегом добраться до места и закрепиться на нём, но на лютой жаре всем было не до бега и на вопрос в рацию "Австралия, вы на точке?" ответом было "Мы ещё не ДОШЛИ".
Так или иначе, на точку мы попали без единого выстрела и просидели с Бородой минут сорок в "Личной охране Филина", который грамотно раздавал команды, отправляя подкрепление на различные участки фронта. После этого был штурм домика лесника, того, что за магазином. Во время удержания этого "домика мертвяка" к нам подошёл Сестра с рассказом о нехорошем человеке из какого-то "Продбата", отметившемся в здании со 170, и соображениями как они его будут ловить. Было весело. Минут через 15 домик лесника начали штурмовать, у меня опять заболел привод, и я оставил Бороду геройствовать в одиночку, что у него неплохо получалось.
Миссия номер три была посвящена заложнику в "горке", которого как и трубы в предыдущей пакетке надо было водить по разным красивым местам и сидеть на них по 10 минут. Однако было похоже, что все три команды решили оставить эти заботы для других. Мол, пусть остальные этим занимаются, а мы, так сказать, подождём их в одной точке и отобьём заложника при удобном случае. "Синие" не стали исключением. Наша группа во главе с Арнольдом засела за каким-то сараем и стала ждать. Впрочем, вместо толпы врагов мы дождались какого-то настырного хулигана, который высовывался из-за угла и безаппеляционно поливал нас шарами. Я благородно вступил с ним в дуэль, которая закончилась ничем. Насмотревшись на наши мучения в дело вступил боец с подствольником, три гранаты которого, выпущенные одна за другой, не взорвались, что огорчило всех зрителей, так как настырный выскочка нас порядком одолел. Что с ним в итоге сотворила группа Арнольда мы так и не узнали, так как закончилось электричество в запасном аккумуляторе и моя миссия на этом завершилась. Вскоре подошёл и Борода, также не дождавшись окончания миссии.
Смирившись с обстоятельствами мы покинули поле брани, так и не узнав кто в итоге победил.
(с) Pablo


Присутствовали:
  • Громкий
  • Борода
  • Pablo