Каскад

Открытие Калужского СК 2013: Лихорадка 21 века

Орггруппа: Калужский СК.

Дата: 18 мая 2013 года.

Сценарий: http://airsoftkaluga.su/viewtopic.php?f=36&t=1710

Полигон: "16-й километр" (Пионерка).
Карты полигона:
- http://airsoftkaluga.su/download/file.php?id=2358&sid=bfcdfdad18fb6296aa04f966cf32fcbd
- http://airsoftkaluga.su/download/file.php?id=2359&sid=bfcdfdad18fb6296aa04f966cf32fcbd

Наша сторона: Федеральная Служба по Борьбе с Наркотрафиком США.
Командующий стороной: Mulder (2nd Rifles, Калуга).


18 мая 2013 года МСК "Каскад" вышла на региональный уровень, приняв участие в Открытии Калужского СК. Команды блока "Север" представляли по сценарию Федеральную Службу по Борьбе с Наркотрафиком США.

Полигон встретил игроков невероятным количеством ландышей и полноценными фортификационными сооружениями. База "американцев" представляла собой укреплённый блок-пост, на котором не постеснялось бы расположиться настоящее боевое подразделение.

С первых же минут ФСБН США практически в полном составе выдвинулась на уничтожение лабораторий по производству наркотиков. Несколько километров по жаркому, пыльному лесу с короткими огневыми контактами. "Каскад" прикрывал тыл группы.

Открытие Калужского СК 2013: Лихорадка 21 века Уничтожили первую лабораторию, оттянулись, после вновь подобрались к позициям "наркоторговцев", наматывая рекордный километраж. В какой-то момент наши бойцы, находясь в тыловом дозоре, приняли бой с превосходящими силами противника, заметив передвижение большой группы "кубинцев". Силы оказались неравными, однако, несмотря на это, каскадовцы успели уничтожить часть атакующих.

После этого наша команда в составе сводного подразделения занималась охранением базы Федеральной Службы, отразив две волны атаки, и хорошо проявив себя при обнаружении скрытно перемещающихся сил противника.

В конце концов "Каскад" был вознаграждён интересной и жизненной задачей. Поступило пакетное задание на обеспечение проводной связи между удалённым пунктом и базой ФСБН США. Командование стороной планировало отложить выполнение задания, но командир "Каскада" Cliff взял инициативу на себя. Определили группу, подготовили направление выхода и под прикрытием калужских товарищей по оружию выдвинулись в лес. Через несколько минут, ровно под окончание игры, задача была выполнена.

Итоги:
"Каскад" получил опыт региональной игры, которая оказалась настоящей игрой друзей.
Полное отсутствие конфликтов, "несознанки", действия и задачи максимально приближены к "жизненным".
Как заметил командир блока "Север" Леонид: "Это тот страйкбол, который мы любим". Наша команда подписывается под этими словами!

Присутствовали:
  • Cliff
  • vmc
  • Шотландец