Каскад

Заря: Накрытие 2020

Орггруппа: Заря при поддержке орггруппы Стратег.

Дата: 7 Ноября 2020 г.

Сценарий: https://vk.com/zaria.nakrytie

Полигон: “Таманский” Алабино.

Наша сторона: Восток.
Цвет повязок: Желтый.
Командир стороны: Алиса “Grey Cardinals”.

Так как из-за выезда на игру в Карелию мы не попали на Закрытие СК, то решили закрыть сезон по версии орггруппы Стратег, к тому же нам были обещаны знаменитые Алабинские, грязевые ванны. А ещё это новый для нас формат, 10 часов игры с захватом “ночного” времени суток.

На начало игры нашему взводу поставлена задача, вместе с остальными взводами стороны, выбить противника с точки Булат (по сценарию сторона синих могла занять все три точки на полигоне). Булат достаточно быстро пал, хоть и не без потерь мы это сделали. С отбитой у противника точки двинули на Молот. Ох уж этот Молот. Как на Сутках он нам не давался, так и на этой игре мы так и не смогли овладеть им, вернее смогли, но буквально на несколько минут. Потом была ещё одна попытка выбить противника с этого плацдарма, и атака даже крайне удачно начала складываться, но неожиданно сломавшиеся одновременно несколько приводов у наших бойцов, списали все старания на НЕТ.

Та же участь нас поджидала и с точкой Хакки, на которой противник серьёзно окопался аж на несколько часов. Что уж мы только не делали, с каких сторон мы только не заходили, какую только технику не применяли, точка так и не падала. И только когда начала спускаться на полигон темнота, четвёртому взводу удалось выбить противника, а мы подскочили на БТР под самый конец атаки.

Зато в тёмное время суток наш взвод полностью реабилитировался, выполнив три пакетных задания из четырёх.

Из памятного:
  • Самый минимальный фестивальный день, состоящий из двух участников, что к слову не помешали провести отлично время.
  • В течении двух игр не сдающийся Молот.
  • Отличная ночная фаза.
  • Не робкого десятка Балин, который убил противника в момент захвата охраняемого нами посредника.


Присутствовали:
  • Шотландец
  • Марго
  • Балин