Каскад

Открытие СК 2020: Вторжение

Открытие СК 2020: ВторжениеОрггруппа: BORGAME по сценарию Авенгера.

Дата: 22-23 августа 2020 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=314&t=35760

Полигон: "Ногинск-2" (Богородский городской округ).

Наша сторона: Союз Соединенных Северных Республик, цвет повязок — жёлтый.
Командующий стороной: Zordog ("Lauregil").




Незадолго до официального Закрытия сезона состоялось долгожданное Открытие! До игры ходили слухи, что полигон невероятно тяжёлый и на нём невозможно не только играть, но даже находиться! На деле всё оказалось ровно наоборот. Изумительное разнообразие полигона позволило вдоволь насладиться одной из лучших БОИ за последние годы!

Задача блока "Север" (позывной "Черника") на игру сводилась к блокированию южного прохода под озером. С самого начала столкнулись со значительно превосходящими силами противника, но благодаря поддержке "Русского блока" (позывной "Клубника") сумели сдержать стартовый натиск, а дальше справлялись самостоятельно, организовав активную оборону, разделённую на два фланга (левый в подлеске на берегу озера и правый в единственном углублении за насыпью). Противник перепробовал все возможные варианты от атаки цепью через поле при поддержке артиллерии до скрытых продвижений малыми группами, но "Север" стоял непоколебимо. Только после того, как "Каскад" ушёл на захват и контроль точки 2, оборона стала давать сбои, а окончательно оставили позиции уже в сумерках.

С точки 2, где команда заняла круговую оборону на удобных позициях и наблюдала бесконечные попытки союзников захватить КП Икслана (подход 2 БТР, уничтожение противником, рассыпавшуюся пехоту расстреливают как в тире, повтор), выдвинулись по приказу штаба (позывной "Ежевика") на поддержку атакуемого ЗКП Икслана. К моменту подхода противник захватил точку, однако удалось оперативно её отбить, организовав отвлекающий удар с основного направления с подходом малой группы из подлеска с противоположной стороны. Отработали гранатами, зашли на точку, заняли оборону. На точке оказался зарядный ящик одной из сторон, который незамедлительно доставили в штаб.

После того, как на ЗКП подошли союзники, вернулись на южный проход, который удерживали до того момента, когда его оборона стала бесполезной из-за перемещения штаба с обороняемого направления в лес. С наступлением ночи в составе сводной группы выдвинулись на поиск объектов инфраструктуры противника. Вышли на палатку собственного мобильного госпиталя, уничтожили несколько групп противника, а после обнаружения вражеской точки объединились с несколькими группами союзников на центральной точке для поддержки группы с инженером-подрывником. Поддержка не потребовалась, точку уничтожили.

Утром получили приказ выдвинуться в сторону штаба противника и по возможности захватить его. Задачу выполнили в максимально короткие сроки, так как подходы уже зачистили союзники. Оставалось только дойти до штаба и получить точные координаты вражеских точек. Заблокировали подходы к штабу, но противник пожаловался организаторам на невозможность комфортно выйти в игру, поэтому нас попросили удалиться.

Следующей задачей стало уничтожение точки РЛС, которая удивительным образом оставалась необнаруженной всю ночь. Случайно наткнулись поутру, будучи уверенными, что на западном берегу копошатся союзники. Зачистили подходы, уничтожили подкрепление противника, дождались инженера-подрывника. Несколько минут всё было спокойно, но чем ближе к моменту уничтожения, тем большие силы противник бросал на подавление диверсионной группы. Под конец подошли 2 вражеских БМП, заблокировали подход к миномёту, в результате чего инженер не смог к нему подобраться и произвести повторный залп.

После возвращения в игру выдвинулись на броне для поиска диверсантов в нашем тылу. Обнаружили группу, часть уничтожили, но остатки с инженером сумели оторваться от преследования. В завершение Открытия обороняли штаб, на который, к сожалению, никто не покушался, поэтому запомнившаяся своей динамичностью игра завершилась спокойно.

Прекрасное открытие скомканного сезона, которое началось с изумительного фестиваля и продолжилось не менее чудесной игрой!


Из памятного:
  • возвращение военной техники на БОИ;

  • хорошая координация блока "Север", играли вместе, играли здорово;

  • дебютное боевое применение миномёта Балином;

  • эвакуация в надрыв нежелающего эвакуироваться раненного Эйса;

  • мобильный зарядный ящик, курсировавший по линии фронта;

  • фантастический ночной обход половины полигона, который не стоило прекращать;

  • мифический ночной рейд Громкого, который то ли был, то ли не был;

  • скончавшийся по забывчивости Марго;

  • мгновенное выполнение приказа по захвату штаба противника (по-страйкбольному) и выговор от командира за ошеломительный успех;

  • лихая рубка за точку противника, для уничтожения которой не хватило пары минут.

Присутствовали:
  • Марго
  • Gnom
  • Шотландец
  • Громкий
  • ACE
  • Chalysh
  • Ortega
  • LeGaT
  • Новичок
  • Балин

Фотографии