Каскад

Берег 2019

Берег 2019Орггруппа: клуб "Приватка".

Дата: 31 августа - 1 сентября 2019 года.

Сценарий: https://vk.com/wall-122935888_866
Группа игры: https://vk.com/island_airsoft

Полигон: остров Захарин Бор (Вышневолоцкий район Тверской области).
Карта полигона: https://sun9-32.userapi.com/c858224/v858224779/4f322/TXHGdlWaz_4.jpg

Наша сторона: Pirates, цвет повязок — жёлтый.

Каскад в третий раз в своей истории выбрался на игру "Берег". И с точки зрения результата это оказалась, без преувеличения, самая удачная игра. Об этом говорит итоговый счёт: $35000 заработала наша сторона и всего $3600 сторона противника.

С самого начала игры Каскад поступил в резервный взвод, основной задачей которого, была помощь там где "жарко", для этого требовалось занять центральную точку полигона. С переменным успехом, удавалось захватывать и удерживать точки по задачам штаба практически всю дневную фазу.
Попутно возглавили миссию по доставке пленного на лодках командующему "третьей" стороной, которая к слову занимала непонятную позицию (могла быть и врагом и дружественной организацией в зависимости от хода сценария). Пленного доставили удачно, но продать его не удалось, сказалось отсутствие мастерства ролевой составляющей страйкбольных выездов. Пленный, к слову, очень правдоподобно отыграл человека, который не понимал где находится и за какую сторону играет.

Ночная фаза прошла в долгих "тактических" обходах точек, находившихся в 5 минутах от места старта. Впрочем, такая точка была только одна, после этого похода, Каскад, совместно с рядом других уже давно знакомых и не очень команд, успешно выполнили 3 миссии по удержанию точек и добыче ресурса.

Утро следующего дня ознаменовалось двумя событиями. Первое - это бесконечные атаки "синих" на базу нашей стороны. Надо отдать им должное, атаковали они вплоть до последней минуты игры, предприняв в общей сложности 7 крупных атак, и ещё ряд мелких. Каскад принял участие почти во всех миссиях по обороне базы, с 5:30 утра и вплоть до 11:20 (окончания игры).

Второе событие это невероятные воины на воде. Ради таких событий и приезжают на "Берег".
С 6 утра началась фаза подрыва точек с ракетами на воде. Каскад принял участие в 6 различных миссий на лодках, подрыве двух ракет, атаке на лодки врага, блокировке выхода лодок врага из порта. В конце возглавили порт нашей стороны, дабы отбить осаду "Синих", которую они устроили уже под конец игры.

Надо признать именно в этой игре водяные воины были лучшими чем когда-либо. Удалось попробовать разные стратегии боя, принять участие в миссиях с опытной командой "Рейд", успешно выполнить практически все задачи штаба.

Окончание игры мы провели в совместной обороне базы, и приподнятом настроении. Игра удалась, все остались довольны!

Запомнившиеся события:
  • Ходячий куст, с непонятной музыкой.
  • Крики всегда спокойного Унылого.
  • Потерянный привод Володи.
  • Врезающиеся в деревья бойцы, из-за кромешной тьмы.
  • Дебют Унылого в качестве полевого командира.


Присутствовали:
  • Марго
  • Унылый
  • Леший
  • Mood: Win