Каскад

Закрытие Калужского СК 2018: KILL'EM ALL-4: Тетское наступление

Орггруппа: СК "Стальные крысы" и Калужский Совет Командиров.

Дата: 20 октября 2018 года.

Сценарий: http://airsoftkaluga.su/viewtopic.php?f=36&t=4849

Полигон: "Иволга" (Жуковский район Калужской области).
Карта полигона: http://airsoftkaluga.su/download/file.php?id=5508

Наша сторона: США, цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Шухарт ("Geb S bat 6").


На традиционной осенней игре "Каскад" традиционно же действовал в составе объединённого по псевдорелигиозным соображениям сводного отряда "ШтурмВосКад" и ещё более традиционно получил приказ пройти победным маршем по всем основным точкам по часовой стрелке. Сметая всё на своём пути, отряд врывался на одну точку за другой, попутно подрывая склады вражеского оружия. КхеСань, Ханой, ДакТо, Далат. Где-то противник пытался оказывать сопротивление, прикрываясь артиллерией и плотной "зелёнкой", где-то пытался ретироваться до того, как будет настигнут и казнён.
Победный марш под грохот сапог продолжился в сторону базы противника. Здесь наконец завязался серьёзный бой, но под сильной дымовой завесой базу удалось захватить. Отличился Марго, прорвавшийся в самый центр вражеской базы. После решительного и героического штурма удерживать захваченную базу было некому и через непродолжительное время точка вернулась в руки противника.
После этого последовал обход половины полигона по-шотландски с целью выйти на точку ДакТо, но карты спутало внезапное обнаружение пакетного задания в виде небольшой группы, которую противнику требовалось довести до одной из точек, а нашей стороне было необходимо им помешать. В итоге охранение группы было уничтожено, но хитрые вьетнамцы куда-то спрятались, да так, что их не смогли выследить даже опытные следопыты.
Отправились громить следующие точки и в бою за Контум "Каскад" захватил важный пакет, который был срочно доставлен на базу стороны. О том, что по дороге походя был уничтожен очередной склад, пожалуй, не стоит и упоминать, особенно с учётом того, что в итоге склад оказался нашим. Конец игры команда встретила в бою за вражескую базу.

В очередной раз можно отметить, что калужские игры остаются самыми добрыми и душевными, а также очень дешёвыми! Именно в Калуге можно убедиться, что страйкбол — это игра, и это игра именно друзей!


Из интересного:
  • весёлые набеги на вражеские точки;

  • два украденных у противника зарядных ящика;

  • уничтоженный склад противника, оказавшийся своим, замаскированным под чужой;

  • потеря одного из трёх богатырей почти на всю игру.

Присутствовали:
  • Марго
  • BanZaI
  • Шаман