Каскад

Desert Thunder 2018

Desert Thunder 2018Орггруппа: КПСС (Курское Позитивное Страйкбольное Сообщество).

Дата: 25-26 августа 2018 года.

Сценарий: https://vk.com/desert_thunder

Полигон: Суворовские карьеры (город Суворов Тульской области).

Наша сторона: боевики северного района (афганский антураж).
Командир: Озон.



Изначально стоит сказать, что milsim для Каскада явление не частое, можно даже сказать крайне редкое. До этого команда принимала участие только в Чешском milsim проекте Border War – 11, который к слову очень понравился всем его участникам без исключения. Поэтому самые отчаянные члены команды, решили попытать свои силы в Российском milsim событии.
Место действия, вымышленная страна Кешвар, провинция Рамал. Совместная пешая коалиционная операция РФ, США, Великобритании, в связи с возросшим наркотриффиком и контрабандой рассыпного золота в страны ОДКБ с привлечением прессы. Предварительная разведка не выявила большого количества боевиков, но по факту оказалось немного иначе и в регион прибыл местный “Барыга” с целью вскрытия схронов и переправки товара как можно быстрее.
В очередной раз Аллах собрал под знамёнами свих сынов из Каскада, Востока и Штурмигелей. Первым делом получили приказ захватить ФОБ коалиции, который к слову сказать находился на высокой, песчаной горе. Под массированным ударом ФОБ пал, были захвачены важные данные которые тут же были проданы на чёрном рынке, что в свою очередь позволило нам начать пользоваться пулемётом (На начало игры, ни у одной из сторон нет тяжёлого вооружения. Что бы начать им пользоваться, нужно его заработать, выполняя пакетные задания). Далее получив миноискатель, нужно было выискивать по полигону закопанные мешки с золотом. Вес одного мешка около 20 кг. Неимоверными усилиями, боевикам удалось выкопать 5 мешков, которые требовалось в кратчайшие сроки доставить на место продажи, что и было сделано. Никаких дальних обходов, никаких прятаний в кустах и за деревьями. В наглую, на глазах у всех противников, боевики понесли эти мешки на своих спинах по руслу высохшей реки. Враги делали попытки нас догнать, но они были безрезультатны. В итоге мы единственные из всех, кто нашёл, принёс и сдал золото на чёрном рынке. После такого не грех и искупаться решили отважные талибы, и голышом, под завистливые взгляды Американцев и Англичан, которые наблюдали за этим действием с окружающих, песчаных гор, размахивая писюнами, боевики кинулись купаться в единственном оставшемся в стране озере. Далее были вирус холеры, который выкосил почти всех талибов; обмен арбуза на кока-колу; вялые ночные набеги на ФОБ Американцев, которые в ответ на стрельбу начали кричать, что бы им дали поспать; утренняя попытка выспавшихся Американцев напасть найхану, увенчавшая заражением холеры нападавших посредством чихания на них. Но всё это проходило очень тихо и мирно. Мы к такому не привыкли.

Из понравившегося:
  • Шикарный, песчаный полигон

  • Ловля ос на арбузные корки

  • Купание под завистливые взгляды тухнущих от пота Американцев


Присутствовали:
  • Марго
  • Унылый