Каскад

Вторжение-9: Брестская крепость-герой

Орггруппа: при поддержке ГК ОО БРСМ, исполнительного комитета города Бреста и общественных организаций Белоруссии.

Дата: 29 июня – 1 июля 2018 года.

Сценарий: http://www.air-soft.by/forum/viewtopic.php?f=729&t=9446

Место проведения: Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" (Брест, Белоруссия).

Наша сторона: Вермахт (антураж).
Командующий: Lis.



В этой игре, Каскад полностью оправдал буквы, которые написаны на командном шевроне, а именно “СпН”. Действовали как самые настоящие диверсанты, и довольно успешно, но обо всём по порядку.
Очень интересный сценарный элемент был задан на ночную фазу. На полигоне находятся 12 точек, “узел связи”,” водонапорная башня”, ”склад боеприпасов”, ”пороховой склад”, ”гараж” и т.д. Стороне Вермахта нужно пересечь незаметно границу и уничтожить максимальное количество данных точек. Уничтожение каждой точки, даёт стороне преимущество в следующей дневной фазе, к примеру, уничтожение “водонапорной башни” запрещает пользование водой в мертвяке стороне РККА на определённое время, уничтожение “узла связи” запрещает стороне РККА пользование любой связью на определённое время и т.д Каскад в составе группы Егерь, получил приказ на уничтожение узла связи и ещё двух точек, координаты которых мы должны будем получить позже. В кромешной темноте, лишь слегка подсвеченные светом луны, бойцы группы Егерь пересекли границу зарезав одного пограничника. Ползком через поле, овраги, поле крапивы, через грязь и лужи доползли до заветной точки, мимо которой курсировали группы пограничников. Тихо как мышка Шаман залез в здание и просто-таки зубами выгрыз красный провод, тем самым ознаменовав выполнение задания. В это время, вторая часть нашей группы, на другом конце полигона, уничтожила другие две точки, что дало нашей стороне огромное преимущество на дневную фазу.
В дневной фазе Каскад принимал участие в битвах за казематы и внутри казематов, отвоёвывал конюшню, ложился костьми в бою за мост через реку, ползал на пузе в секретной миссии по захвату вражеского флага, погибал в боях за “подкову”.
Как и в далёком 41-ом, вся крепость была занята вермахтом.

Из интересного:
  • Феерическая, диверсионная деятельность в ночной фазе

  • Шаман не робкого десятка уничтоживший радио точку

  • Битвы в казематах

  • Полное доминирование вермахта на территории всей крепости


Присутствовали:
  • Марго
  • Шаман