Каскад

Border War-10: The Beast Slayer

Орггруппа: Border War Crew.

Дата: 13-15 апреля 2018.

Сценарий: https://www.borderwar.cz/sites/story%e2%80%93line.php

Полигон: TBD.
Карта полигона: https://www.borderwar.cz/sources/Maps/BW10/BW10mapapracovniverze2.jpg

Наша сторона: Guerrillas.
Командир взвода: Le Sapёr.



Второй раз в своей истории, Каскад выезжает покорять театр боевых действий в Европе. Но если в первый раз выехать смог только один участник, то в Чехию уже добрались четыре члена команды. А четверо, это уже банда.
В виду полной неразберихи в штабе стороны и незнания командования где в данный момент времени находится командир нашего взвода (его частоту так же никто не знал), было принято решение на самостоятельный поиск оного по средством “криков по лесу”, тактика принесла свои плоды и через некоторое время Ле Сапёр был найден на точке 2, которую мы тут же получили задачу оборонять до последнего. Сначала нас перебили свои же (повязок сторон на игре нет, нашу сторону от других отличали зелёные рожи), зашедшие в спину. Потом пришёл противник. Очень много противника. Ооооочень много противника. Поняв, что удержать точку в таком соотношении нереально, принимаем решение растянуть фланг в сторону от точки, посредством отхода друг за друга. План сработал, немалая часть противника растянулась и ушла за нами, но точку удержать так и не удалось. После смены дислокации “боевой” техники и небольшого перекуса вкуснейшими сосисками, собрались и вышли в ночь. К тому моменту у нас завязались дружеские отношения с командой Казахов состоявшей так же из четырёх человек. В итоге группой в восемь бойцов выдвинулись на выполнение первой ночной задачи. К слову сказать, задача не была доведена нам непосредственно командованием, что в итоге сыграло с нами злую шутку. Нужно было найти в ночи и отбить бункер у противника, находящийся на горе. Бункер был найден достаточно быстро, так же достаточно быстро был и выбит весь враг в лице Французов, без особых собственных потерь. И в этот момент случилась та самая злая шутка. К нам в тыл пришли Поляки (наши), которые официально, на прямую от командования получили задачу на выполнение данной миссии, и перебили нас всех. Мораль сей басни такова “Всегда уточняйте задачу у командующего стороной”. До утра находились на обороне “боевой” техники, с поочерёдным уходом на сон.
Дружба с Казахами ещё не раз выливалась в отличные стелс-миссии. В середине второго дня, находясь в деревне мирных, услышали звуки сильнейшего боя, доносившиеся из-за соседней горы. Поднялись в гору, чтобы посмотреть. Бой шёл между голубыми касками UN и DEA. Вернее, бой уже закончился, и бойцы UN добивали остатки противоборствующей стороны. Решили устроить отряду UN серьёзную взбучку и отомстить за беспредел, который они только что натворили. Все роли и позиции были грамотно расписаны, не учли только человеческого фактора, у кого-нибудь из нашей группы может попросту не хватить нервов. Так и случилось. Увидев на дороге огромный отряд противника человек 50-70, у одного бойца случилась передозировка адреналином, и он отрыл огонь не дожидаясь сигнала. За ним последовали и все остальные. Практически моментально весь отряд неприятеля был разбит, выжили человек 10, которые подались в контратаку. Неся первые потери, поднимаемся в гору, где встречаем ЧВКшников, которые тут же были куплены и начали очень рьяно отрабатывать свои кровные, выбивая догоняющих нас остатков UN и давая нам возможность уйти.
Во вторую ночь, так же вместе с Казахами, получили задачу устроить на полигоне “волнение”. Неожиданно появляться в разных местах и устраивать диверсии, которые в свою очередь будут привносить в деятельность противника из разных сторон сомнения. Для начала спровоцировали заварушку у базы МОБ Центурион. Выйдя между двух групп противника, постреляли в одних, постреляли во вторых и ушли в сторону. Долго сидели наблюдали за тем, как они друг друга изничтожали. Есть подозрение, что там в итоге сошлись три стороны. Потом, долгим и очень большим обходом вышли в хвост группе, следовавшей в район ФОБа Task Force. Эта группа вышла на перекрёсток, который в свою очередь охраняли дружественные нам Немцы. К сожалению, в вакханалии боя было трудно распознать где кто находится, поэтому пришлось дезактивировать всех, кто попадался под руку. К сожалению, сами так же понесли потери.
Утром последнего дня, командование нашей стороны, собирает огромный кулак и отправляет колонну в 400 человек на штурм деревни, которая была занята о оборонялась силами нескольких сторон. Сильнейшим, массированным ударом, весь противник из деревни и её окрестностей был выбит, конечно не без трудностей и не без потерь. Все, кто остались в строю после этого боя, вышли на взятие ФОБа Task Force. К сожалению, у противника было время подготовится к обороне и взятие ФОБа с наскока не получилось, так же как и все остальные атаки, оказались бесполезными. ФОБ устоял. Остатки Каскада, вернее даже будет сказать остатки нашей стороны в количестве двух бойцов, оживлённые местным шаманом посредством нехитрых манипуляций, предприняли отчаянную попытку ещё раз атаковать ФОБ вдвоём, но на подходе к оному, вклинились между силами Task Force и DEA, ввели их в заблуждение атаковав обоих и ещё долго наблюдали за тем, как две дружественные друг другу стороны уничтожают себя за две минуты до конца игры.

Из интересного:
  • Огромный, шикарный полигон

  • Наивкуснейшие сосиски и официально разрешённое пиво146%

  • Ночная сознанка

  • Засада на колонну UN с сотней жертв и срывом Дока

  • Эпичные ночные бои сил противника самих с собой под умелым управлением малой Российско-Казахской группой

  • Боевая колонна в 400 лиц на финальной миссии

  • Отчаянная двойка введшая в заблуждение две дружественные стороны, что привело к сильной перестрелке за 2 минуты до конца игры

Присутствовали:
  • Шотландец
  • vmc
  • doktor
  • Марго