Каскад

Аляска-13: Возрождение

Аляска-13: ВозрождениеОрггруппа: Бор.

Дата: 10 марта 2018 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=34468

Полигон: Цернское (Пушкинский район).
Карта полигона: https://img-fotki.yandex.ru/get/965297/117540364.0/0_3f52c3_2e2690f3_orig

Наша сторона: Канада, цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Gleb ("Die Boardingkompanie").



"Аляска" вернулась на традиционный полигон и погода вознаградила организаторов настоящими непроходимыми сугробами, которые, правда, стоили игры не самым стойким. Соперники маневрировали по уши в снегу, изнуряя себя даже без серьёзных столкновений. "Каскад" получил назначение во взвод "Фигуристы", названный так из-за первоначального расположения на льду озера. Предполагалось, что именно оттуда удастся проскользнуть мимо противника на выполнение пакетных заданий. Увы, противостояние сил России и Аляски развернулось в непосредственной близости, что не позволило эффективно выполнить первоначальную задачу, пробившись к заданной точке жалкими остатками взвода.

После этого взводу поставили задачу атаковать базу и отвлечь на себя значительные силы противника, а также при возможности найти и захватить зарядный ящик. В процессе выдвижения уничтожили вражеский секрет, захватив в плен одного из бойцов, и ушли от преследования, совершив глубокий обход через заснеженный лес. Вышли точно к штабу противника и уничтожили его, подорвали вражескую технику, взяли в плен командира стороны и успешно доставили его на свою базу. Проявив себя в захвате языков получили задание доставить пленного алеута, так как к тому моменту уже провалились несколько попыток захвата представителя "зелёных". Задание оказалось нетривиальным, но было выполнено не без элемента удачи. В завершение занимались зачисткой леса вокруг своего штаба, подвергавшегося атакам как сил Аляски, так и России.

"Аляска" с обилием снега получилась весьма сложным, но интересным испытанием. Не было любимых стремительных обходов, но приходилось решать задачи в непривычных условиях. Тем приятнее, что большинство задач были успешно выполнены!

Присутствовали:
  • Марго
  • Шаман
  • vint

Фотографии