Каскад

Алькатрас-3: Скала

Орггруппа: тактический клуб "Gamer".

Дата: 27 января 2018 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=34407

Полигон: Шемякинский замок.

Наша сторона: взбунтовавшиеся морпехи генерала Хаммела, цвет повязок — жёлтый.
Командующий стороной: Фокс ("Партизаны третьей мировой войны").



Сценарий третьего "Алькатраса" решили приблизить к событиям оригинального сюжета, что показалось выигрышным решением, так как одно дело быть морским пехотинцем самого генерала Хаммела, а совсем другое — заключённым. Впрочем, к победе пришли и те, и те.

Первая фаза оказалась классической мясорубкой. Удалось проявить себя при длительном удержании перекрёстка. Вторая фаза запомнилась только появлением "предателей", которые внезапно атаковали союзников, что добавляло градуса противостоянию. Третья фаза прошла гладко под контролем бунтарей, в то время как в четвёртой с возвращением "предателей" атмосфера вновь посвежела. В пятой фазе происходили наиболее активные боевые действия, параллельно с которыми удалось проявить себя в поиске и доставке ресурсов, собрав и сопроводив половину ресурсов стороны. В заключительной шестой фазе изрядно вымотавшиеся соперники сражались за генерала Хаммела. "Каскад" в составе группы диверсантов вышел в тыл к противнику и поддержал оборону в финальной схватке. С трудом, но генерала удалось отстоять!

Обе стороны продемонстрировали образцовую бесконфликтность, несмотря на значительное количество травм. "Алькатрас" традиционно получился менее динамичным, чем закрывшая прошлый год "Метро", но большинство игроков покинули полигон довольными и радостными, а это самое главное!


Из интересного:
  • скандал — полное отсутствие лампочек при тех же взносах;

  • союзное подкрепление, благодаря которому тут же потеряли обороняемый перекрёсток;

  • боевая рана Марго с невероятной кровопотерей;

  • "кровавая жатва" Хита, который не сумел проявить себя достойным "предателем";

  • умелый "предатель" Бор, вырезавший почти всю сторону во второй фазе.


Присутствовали:
  • Марго
  • Hit9Ra